Нормы по ограничению установки газовых плит в высотных домах

Руслан задаёт вопрос:

Объясните пожалуйста, из каких соображений, побуждений или расчетов существует ограничение по проектированию многоэтажных высотных зданий с комплектацией газовыми плитами и от куда взялась отметка по высоте 26,5м? Объяснения со ссылкой на СНиП 2.08.01-89, СП 4.13130.2009 пункт 5.2.4.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе и тому подобные документы, не раскрывают всей тайны завеса данного запрета.

Отвечает эксперт:

Строитель

Доброго времени суток.

Все очень просто в данном вопросе — попробую объяснить откуда взялись такие нормы. Дело в том, что наши газопроводные сети исключительно низкого давления, нам не позволительно делать сети даже среднего давления, да и на это не рассчитаны как аппараты подачи, так и вся наша кухонная утварь — непосредственно наши кухонные плиты. В результате низкого давления газ просто не будет поступать к квартирам, которые будут находиться наверху. Вот именно из данных соображений взялись данные нормы и правила.

No votes yet.
Please wait...

как сделать отвод воды на участке своими руками

Сообщение об ошибке
Я нашел ошибку Добавить статью в закладки